GANADORES DEL II CASTING NEW FACE.

PRIMER PREMIO - CINTHIA HERNÁNDEZ & MIGUEL ÁNGEL ALMAGRO

Dotado de tres fotos de estudio, un contrato con Metta Model Agency por una duración de 12 meses  y un curso de iniciación a modelo por importe de 180Euros en Metta Model School.

SEGUNDO PREMIO - ALONA SAINTSKA & OSCAR OBANDO*

Dotado de dos fotos de estudio, un contrato con Metta Model Agency por duración de 12 meses y un curso de iniciación a modelo de pasarela por importe de 90Euros en Metta Model School.

TERCER PREMIO - GLORIA PÉREZ & IGNACIO SIKORA*

Dotado de una foto de estudio, un contrato con Metta Model Agency por una duración de 12 meses y un curso de iniciación a modelo de fotografía por importe de 50Euros en Metta Model School.

*El equipo de Metta Model Agency se pondrá en contacto con los ganadores. 

ERROR DE TRANSCRIPCIÓN

*IGNACIO SIKORA ES EL GANADOR DEL SEGUNDO PREMIO

*OSCAR OBANDO ES EL GANADOR DEL TERCER PREMIO 

GRACIAS A TODOS LOS PARTICIPANTES Y LOS SELECCIONADOS PRIMERA FASE ESTAD ATENTOS A VUESTROS TELÉFONOS, RECIBIRÉIS NOTICIAS.

II CASTING NEW FACE

BASES OBLIGATORIAS

BASES FINAL CASTING NEW FACE

PRIMERA: Solamente optarán a esta final los aspirantes que hayan sido seleccionados del casting inicial y cuyos nombres serán publicados en la página oficial de Metta Model Agency y sus redes sociales oficiales.

 SEGUNDA: Para poder optar a cualquiera de los premios los finalistas deben haber cumplimentado y firmado la hoja de cesión de derechos de imagen con bolígrafo. En el caso de los menores, por uno de sus progenitores o de su tutor legal.

TERCERA: La final se realizará en dos convocatorias de las que saldrán los seis clasificados, tres

clasificados masculinos y tres clasificadas femeninas.

CUARTA: La final se realizará en abierto y común y constará de cuatro pruebas (de pasarela con alfombra, de fotos estudio, de publicidad y de cámara) en las que los aspirantes preseleccionados demostrarán sus aptitudes.

QUINTA: Cada prueba tendrá una duración de 1 a 3 minutos máximo. Siendo el tiempo estimado total de 5 a 15 minutos por aspirante. 

SEXTA: EL primer premio tanto en categoría masculina como femenina será de tres fotos de estudio, un contrato con Metta Model Agency por una duración de 12 meses  y un curso de iniciación a modelo por importe de 180Euros en Metta Model School.

SÈPTIMA: El segundo premio tanto en categoría masculina como femenina será de dos fotos de estudio, un contrato con Metta Model Agency por duración de 12 meses y un curso de iniciación a modelo de pasarela por importe de 90Euros en Metta Model School.

OCTAVA: El tercer premio tanto en categoría masculina como femenina será de una foto de estudio, un contrato con Metta Model Agency por una duración de 12 meses y un curso de iniciación a modelo de fotografía por importe de 50Euros en Metta Model School.

NOVENA: En caso de quedar excluido en la selección final puedes optar a formar parte de Metta Model Agency superando las expectativas académicas.

DÉCIMA: Metta Model Agency, se reserva el derecho de cancelar el contrato siempre que el/la modelo incurra en 3 faltas graves de incumplimiento del mismo.

UNDÉCIMA:  El/La modelo deberá permanecer en Metta Model Agency por el tiempo acordado en el contrato o hasta finalizar los trabajos que con la agencia haya conseguido. 

DECIMOSEGUNDA: El/La modelo puede causar baja de dicho contrato siempre que la agencia incurra en 3 faltas graves de incumplimiento del mismo.

DECIMOTERCERA: En Caso de que el/la modelo quisiera finalizar su contrato antes de la fecha expiatoria deberá abonar 80euros por mes incumplido en compensación a la agencia.

DECIMOCUARTA: El/La modelo cederá su imagen en exclusiva a Metta pudiendo usar su imagen en cualquier evento o trabajo sea remunerado o no siempre que de aviso expreso previo  y con conformidad de Metta Model Agency.

SELECCIONADOS 

PRIMERA FASE.

1. ALONA SAINTSKA 

2. PAULINA POGO 

3. LISBETH DE LA CRUZ 

4. MIKEL EUGUI

5. AROA 

6. MIGUEL ANGEL ALMAGRO

7. PATRICIA MATINET PIPA 

8. AINHOA GRANDE

9. LUCÍA GALDEANO

10. LORE BAZTERRICA 

11. OSCAR OBANDO 

12. ROSITZA 

13. MARIA BRUNA

14. TEUDINA EMILIANO 

15. EVA RAIDA 

16. VANESSA ANDRADE 

17. MARTA PEREZ

18. ANDREA URIZ 

19. IGNACIO SIKORA

20. MARIA SIKORA 

21. DAYANA FORGACHO

22. PABLO LASPALAS 

23. ANNE MENDOZA 

24. EIDER SUAREZ 

25. GUY

26. MARTA HERNANDEZ 

27. GLORIA PEREZ

28. MELANY CHAVEZ

29. MANUELA PINTO

30. CINTHIA HERNANDEZ

31. IKER AZANZA 

PRÓXIMA PRUEBA:

SELECCIONADA NÚMERO 1 HASTA LA SELECCIONADA NÚMERO 15, 20 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 P.M

SELECCIONADA 16 HASTA SELECCIONADO 31, 22 DE DICIEMBRE A LAS 17:00

VESTIMENTA

CHICAS: TACONES, VAQUERO AJUSTADO Y BLUSA.

CHICOS: VAQUERO, ZAPATO Y AMERICANA.

LUGAR: CALLE TIBURCIO REDIN 7, ROCHAPEA (PAMPLONA)